Zurück zur Startseite
  Kelle rot
Kreisliga
Kelle schwarz Saison 24/25
Saison 22/23
Saison 21/22
Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
2023 / 2024
 
Home Aktuelle Informationen, News Tabellen Ansetzungen Turniere Links - Verweise zu interessanten Seiten Kontakt zur Kreisklasse wechseln

[Kreisklasse]

Kreisliga

Bezirksklasse

Bezirksliga

Aktuelles der Kreisklasse

Hier finden Sie aktuelle Informationen.

Die kompletten Ansetzungen und Ergebnisse der Kreisklasse Vorpommern-Rügen finden Sie auf www.mytischtennis.de!

10.04.2024
Wittow-Pokal am Samstag, 11.05.24 - 9:30 Uhr

Anhang: AusschreibungWittow_24.JPG

10.12.2023
Pokalrunde - Spielkreis Rügen - 2023

ALLE ERFORDERLICHEN DOKUMENTE IM ANHANG !!!

Die Reihenfolge der Spieler eines Teams ist frei wählbar! (nur Pokal)

BEI NICHTTEILNAHME IST DER GASTGEBER RECHTZEITIG ZU INFORMIEREN !!!


1. Runde (KW36) Beginn: 19.00 Uhr (erstgenanntes Team = Gastgeber)
Gruppe 1           Gruppe 2           Gruppe 3           Gruppe 4       
Mi, 06.09.23       Mo, 04.09.23       Di, 05.09.23       Di, 05.09.23    
1.Samtens 2 (1)    1.Bergen 2  (1)    1.Binz 2     (3)   1.Wittow 2  (1) 
2.Sehlen 2  (3)    2.Sehlen 1  (2)    2.Göhren 2   (1)   2.Samtens 3 (2)  
3.Binz 3    (4)    3.Samtens 4 (4)    3.Lohme      (2)   3.Bergen 3  (3)   
4.Wittow 3  (2)    4.Garz 2    (3)    4.Sassnitz 2 (4)        

                                
  
Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die 2. Pokalrunde qualifiziert.
Der Erstplatzierte jeder Staffel kann sich für die Ausrichtung der 2. Runde bewerben.
____________________________________________________________________________________

2. Runde (KW43) Beginn: 19.00 Uhr
Gruppe A - in Samtens          Gruppe B in Bergen
Mi, 25.10.23                   Mo, 23.10.23
1. Gruppe 1 - Samtens 2(1)    1. Gruppe 2 - Bergen 2  (1)
1. Gruppe 4 - Wittow 2 (3)    1. Gruppe 3 - Göhren 2  (2)
2. Gruppe 3 - Lohme    (4)    2. Gruppe 1 - Wittow 3  (4) 
2. Gruppe 2 - Sehlen 1 (2)    2. Gruppe 4 - Samtens 3 (3)

Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe sind für die Finalrunde Rügen qualifiziert.
____________________________________________________________________________________


Finale Rügen (KW46; Mo, 13.11.2023 -in Bergen) Beginn: 19.00 Uhr
(1./2. Gruppe A + 1./2. Gruppe B)

1.Gruppe A -  Samtens 2 (3)
2.Gruppe A -  Sehlen 1  (1)
1.Gruppe B -  Bergen 2  (2)
2.Gruppe B -  Göhren 2  (4)

Die beiden erstplatzierten Teams dieser Endrunde Rügen nehmen an der Finalrunde 
Vorpommern/Rügen teil.

Endrunde Vorpommern/Rügen - AUSSCHREIBUNG vom TTV-VR !!
T.:Sonntag, 10.12.2023 - 10.00 Uhr; O.:Samtens

6 Teilnehmer:

2x Rügen:     Sehlen 1; Bergen 2  
2x Stralsund: 1860 Stralsund; Medizin Stralsund 7     
2x Nordvorpommern: wahrscheinlich keine Teilnahme

1.GW Bergen 2
2.Medizin Stralsund 7
3.1860 Stralsund
4.SSV Sehlen
____________________________________________________________________________________
Vorschlussrunde MV am xx.xx.xx - Austragungsort Offen !!! - AUSSCHREIBUNG vom TTV-VR !!!

Endrunde Mecklenburg-Vorpommern - AUSSCHREIBUNG vom TTV-VR !!!
T.:So,21.04.2024 - 10.00 Uhr; O.: Rövershagen
1.
2.
3.
4.

FRE

Anhang: Pokal_2023.pdf

04.12.2023
Kreismeisterschaften der Senioren am 16/17.12. 2023 in Binz

Anhang: Ausschreibung KEM Senioren 2023_24.pdf

04.12.2023
Landesmeisterschaften der Senioren 2024 vom 26.01. - 28.01. in Barth 

Anhang: 2024_Ausschreibung_LEM_Senioren.pdf


Impressum & Kontakt

Stand der Daten: 30.06.2023 (17:33)
v2.2 © 2003 - 2024 T3LE